С Днём космонавтики геймеров World of Tanks поздравили с борта МКС. 21.by

С Днём космонавтики геймеров World of Tanks поздравили с борта МКС

12.04.2019 20:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Белорусская IT-сфера добралась до орбиты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На прямой связи с землей – космонавты. 12 апреля с Днём космонавтики геймеров культовой компьютерной игры поздравили с борта МКС.


Свой «мир танков» World of Tanks расширил до Вселенной. Создатели планетарной онлайн-игры уже второй год сотрудничают с космонавтами. О нюансах «неземной» дружбы журналистам рассказал Олег Артемьев. Герой России – уроженец Витебщины, где и сейчас живут его родители.


Например, танкошлем побывал на орбите, а для того, чтобы его вернуть на землю, космонавту пришлось нарушить инструкцию. Все личные вещи из МКС помещаются на специальный грузовой борт и сгорают в плотных слоях атмосферы. Но этот сувенир Олегу удалось сохранить – чего не сделаешь ради малой родины.

А в целом Беларусь является не только IT-страной, но и космической державой. Так что такое креативное сотрудничество закономерно: как говорится, объединились заоблачные технологии.


Олег Артемьев, космонавт, бортинженер МКС:
Беларусь в тренде космическом. Понятно, что сейчас только все начинается. Потенциал громадный и эти планы, которые сейчас есть по покорению Луны, полеты на Марс – без Беларуси не обойтись.


Олег Артемьев проводит для «танкистов» космический онлайн-квиз. Интерактивная викторина проходит на сайте компании-разработчика игры.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Белорусская IT-сфера добралась до орбиты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На прямой связи с землей – космонавты. 12 апреля с Днём...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика