Случчанка победила на международном образовательном конкурсе. Девушку пригласили учиться в престижный ВУЗ Чехии. 21.by

Случчанка победила на международном образовательном конкурсе. Девушку пригласили учиться в престижный ВУЗ Чехии

12.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Учащаяся 11-А класса средней школы №11 города Слуцка Добровольская Полина получила диплом 1-й степени на масштабном эколого-образовательном и научно-просветительском проекте XXVI Всероссийские юношеские Чтения имени В.И. Вернадского. Мероприятие проходило в Москве. Об этом сообщается в группе школы Вконтакте.

Кроме этого случчанка отмечена дипломом лауреата междисциплинарного исследования «Создание безопасного дезодоранта на основе терпинеола»

Впечатляющую оценку Полина получила за исследовательскую работу «Синтез терпинеола: аромат сирени круглый год», с которой ранее побеждала на республиканском конкурсе.

По результатам конкурса ученица 11-й школы получила приглашение для обучения на факультет химической технологии от декана Химико-технологического факультета университета Пардубице. Это единственный ВУЗ в Чехии, аккредитованный британским академическим институтом.

Напомним, по итогам 2018 года средняя школа №11 г. Слуцка признана лучшим в Минской области городским учреждением среднего образования.


Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского входят в тройку крупнейших научно-практических конференций старшеклассников в России. На Чтения представляются работы исследовательского характера, включающие этапы самостоятельной опытно-экспериментальной работы, обработки, анализа и интерпретации собранного материала во всех областях естественных и гуманитарных наук.

Конкурс имени В. И. Вернадского проводится ежегодно в два тура.

Первый тур - заочный. Все присланные работы получают квалифицированную рецензию, независимо от того, допущена ли работа ко второму туру, и высылаются автору. Это позволяет наладить обратную связь, ознакомить автора с профессиональным мнением о его работе. Нередки случаи, когда автор дорабатывает исследование с учетом сделанных замечаний, присылает его повторно и в результате проходит во второй тур.

Второй тур - очный, он проходит в Москве в апреле в течение 4-5 дней и носит название Чтений им. В. И. Вернадского.


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учащаяся 11-А класса средней школы №11 города Слуцка Добровольская Полина получила диплом 1-й степени на масштабном эколого-образовательном и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика