Сегодня в киоски «Белсоюзпечати» поступит свежий выпуск газеты «Полесская правда». 21.by

Сегодня в киоски «Белсоюзпечати» поступит свежий выпуск газеты «Полесская правда»

13.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Полесская правда последний номер 30
Читайте в сегодняшнем выпуске:

  • Эдуарда Николаевича Кондратюка из ОАО «Молотковичи» особо представлять не надо: его имя не сходит со страниц газет, а сам он нет-нет да и мелькнет на экране телевизора. А как иначе? Ведь речь идет об одном из лучших механизаторов Пинщины, победителе многочисленных конкурсов всех рангов и уровней. За активное участие в весенне-полевых работах нашему ведущему механизатору пришла из Бреста очередная награда – Благодарственное письмо за подписью председателя управления сельского хозяйства и продовольствия облисполкома В.В. Кулака.
  • В хозяйствах района начался, условно говоря, второй этап весенней посевной – настал черед сахарной свеклы, кукурузы и ярового рапса.
  • Внесены изменения в график приёма жителей Пинского района депутатами Пинского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва.
  • В межрайонном противотуберкулезном диспансере расширен график работы рентгенологического оборудования для флюорографических исследований.
  • В агрогородке Оснежицы прошел районный праздник, посвященный Всемирному дню здоровья.
  • Победив в областной спартакиаде по волейболу среди учащихся профессионально-технического образования, студенты Пинского колледжа машиностроения представили Брестчину в республиканском финале.
  • На одном из последних заседаний районного исполнительного комитета заместитель председателя райисполкома А.К. Будник отметил, что инвестиции в основной капитал за счет иностранных источников в 2018 году составили 23,8 миллиона рублей, это 20 % к общему объему инвестиций района. Рост к уровню прошлого года в сопоставимых ценах – в 50,8 раза.
  • 11 апреля отмечался Международный день узников фашистских концлагерей. Но не только в концлагерях уничтожали людей, многих вывозили на принудительные работы в Германию. Как это случилось и с семьей Александра Антоновича Конечного из д. Невель.
  • Ветераны Великой Отечественной войны и отдельные категории граждан, пострадавших от последствий войны, получат материальную помощь в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
  • В преддверии нового футбольного сезона пинский футбольный клуб «Волна» провел традиционную встречу с болельщиками.
  • Пинск принимал самых одаренных учащихся и студентов Брестчины. В культурную столицу Беларуси съехались участники финала областного фестиваля художественного творчества «АРТ-вакацыі 2019». В этом году форум посвящен 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Году малой родины.
  • В субботу, 6 апреля, на территории агрогородка Валище прошла акция «Посади свое дерево», где было высажено около тысячи саженцев берёз.

Друзья!

Если вы хотите читать «Полесскую правду» в мобильном телефоне, на планшете или компьютере, пожалуйста, купите PDF-версию, бумажная версия «Полесской правды» всегда в наличии в киосках «Белсоюзпечати».

Оформить подписку на газету «Полесская правда» можно на любой адрес Беларуси и с любого месяца года. Совершить подписку можно как во всех почтовых отделениях страны, так и посредством системы «Интернет-подписка». Эта процедура займет всего несколько минут и кликов мышкой. Пошаговая инструкция здесь.

Стоимость индивидуальной подписки (индекс – 63948):
на 1 месяц – 4 руб. 90 коп.

Стоимость ведомственной подписки (индекс – 639482):
на 1 месяц – 8 руб. 50 коп.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика