Учащийся средней школы №1 райцентра Илья Лахманков одержал победу на областном этапе конкурса «Энергомарафон-2019». 21.by

Учащийся средней школы №1 райцентра Илья Лахманков одержал победу на областном этапе конкурса «Энергомарафон-2019»

13.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Учащийся средней школы №1 райцентра Илья Лахманков одержал победу на областном этапе конкурса «Энергомарафон-2019».


Жюри рассмотрело более 380 научных разработок по экономии и бережливости, представленных участниками из Гомельской области. Лучшей работой в номинации “Проект практических мероприятий по энергосбережению” признан “Ковер-генератор” нашего Ильи.
Как отметили члены жюри, инновационная разработка “Ковер-генератор” отличается высоким уровнем технической сложности и самостоятельности, а также оригинальностью. Этот быстро окупаемый проект реализован средней школой №1 г. Буда-Кошелево, где запустили систему контроля допуска с помощью альтернативного источника энергии – ковра-генератора. Как результат – экономия бюджетных средств и обеспечение безопасности учащихся.
Талантливый юноша признается, что в ближайших планах – модернизировать свое изобретение, ну и, разумеется, представить разработку на республиканском этапе.
– На сегодняшний день мощности ковра-генератора хватает на то, чтобы заряжать аккумулятор для системы контроля-допуска. Мы планируем увеличивать площадь ковра, модернизировать его по нескольким направлениям, в частности, работать над тем, чтобы энергии хватало и на освещение, – рассказал Илья.
Мы искренне поздравляем юного изобретателя с победой, желаем успехов в дальнейшей деятельности, а учитывая, что Илья одиннадцатиклассник и не за горами у него поступление в высшее учебное заведение, – успешной сдачи выпускных и вступительных испытаний.
Марина КРАСНИК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учащийся средней школы №1 райцентра Илья Лахманков одержал победу на областном этапе конкурса «Энергомарафон-2019». Жюри рассмотрело более 380...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика