«На МКАД посажено порядка 600 деревьев». В Заводском районе субботник решили начать раньше. 21.by

«На МКАД посажено порядка 600 деревьев». В Заводском районе субботник решили начать раньше

15.04.2019 11:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Эту рабочую неделю в Беларуси завершит общереспубликанский субботник, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Не дожидаясь 20 апреля весенним благоустройством в Минске уже занялись.


Так, в Заводском районе на помощь коммунальным службам вышли сами жители. В общей сложности за минувшие выходные за лопаты и мётлы взялись около тысячи человек. Убирали подвалы, мыли окна, латали ямы на дорогах, красили лавочки и облагораживали детские площадки. Акцент традиционно – на озеленение района.


Сергей Масляк, глава администрации Заводского района Минска:
Убрано уже порядка 70% территорий это территории общего доступа, в том числе и дворовые. Что касается посадки деревьев, только на МКАД посажено порядка 600 деревьев. На дворовых территориях посажено около 3 тысяч деревьев и уже более 7 тысяч кустарников.


На нынешней неделе посадки планируется завершить. На благоустройство традиционно приглашают всех жителей. Участникам общереспубликанского субботника гарантирован необходимый инвентарь и отличное настроение.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Эту рабочую неделю в Беларуси завершит общереспубликанский субботник, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Не дожидаясь 20 апреля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика