Шойгу предложил включить географию в программу олимпиады курсантов из стран СНГ. 21.by

Шойгу предложил включить географию в программу олимпиады курсантов из стран СНГ

15.04.2019 12:03 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

География будет включена в программу состязаний Международной олимпиады курсантов военно-учебных заведений СНГ в 2020 году, сообщил в пятницу начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

"Предлагается с 2020 года проводить олимпиаду с участием воспитанников государств Содружества, включив в её задания вопросы по географии государств СНГ. При этом фонд заданий формировать из вопросов, которые предложат все государства СНГ, участвующие в состязаниях", - озвучил предложение министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу В.Горемыкин на заседании Координационного комитета по вопросам военного образования при Совете министров обороны СНГ, которое прошло в Минске.

В.Горемыкин отметил, что олимпиада по географии позволит повысить мотивацию курсантов на изучение стран СНГ, их географических особенностей и национальной культуры.

На заседании присутствовали представители управлений военного образования Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана, которые единогласно поддержали предложение.

На данный момент международная олимпиада курсантов включает в себя пять дисциплин: математику, информатику, иностранный язык, военную историю и военно-прикладное мастерство.

Кроме того, В.Горемыкин высказал предложение российского военного ведомства по организации взаимодействия в сфере военного образования стран СНГ. Одним из таких предложений стало приглашение государств Содружества принять участие в Лиге Кадетского спорта. Соревнования будут проводиться по аналогии с современными Олимпийскими играми и Универсиадами. О создании Лиги кадетского спорта министр обороны РФ объявил в начале марта текущего года.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
География будет включена в программу состязаний Международной олимпиады курсантов военно-учебных заведений СНГ в 2020 году, сообщил в пятницу начальник Главного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика