«Ваша служба – труд отважный…». 21.by

«Ваша служба – труд отважный…»

15.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



В актовом зале средней школы № 8 прошло праздничное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.
В зале – работники отдела, ветераны, а также жены и дети тех, кто посвятил свою жизнь нелегкой, но важной и нужной службе. Много и гостей праздника – руководители и представители областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь, местных органов власти, правоохранительных органов, военного комиссариата, общественных организаций, предприятий, организаций и учреждений Кричевщины, а также коллеги из соседних районов Могилевщины и др.
В адрес работников отдела прозвучало много поздравлений и добрых пожеланий. Начальник областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции Александр Шепелев дал высокую оценку труду коллектива отдела. Было отмечено, что в 1953 году в Кричеве, первом из районных центров Могилевщины, было создано первое специализированное подразделение, предназначенное для выполнения задач по охране собственности. Официальная дата создания Кричевского отдела охраны – 9 апреля 1959 года. История службы охраны на всех этапах ее деятельности – пример мужества, отваги и самообладания. И сегодня возрастающая уверенность граждан в своей безопасности – самая высокая оценка работы сотрудников Департамента охраны. За достижение высоких результатов в службе и образцовое выполнение служебных обязанностей начальнику отдела капитану милиции Артему Прудникову был вручен нагрудный знак Департамента охраны МВД Республики Беларусь «За адзнаку». За проявленную профессио­нальную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда прапорщику милиции Виктору Маркевичу и старшине милиции Михаилу Дедкову была объявлена благодарность начальника Департамента охраны МВД Республики Беларусь. За многолетнюю самоотверженную службу в системе МВД Республики Беларусь, активное участие в работе ветеранской организации, большой личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодых сотрудников Почетной грамотой совета ветеранов Департамента охраны МВД Республики Беларусь награжден председатель первичной ветеранской организации отдела майор милиции в отставке Валерий Романчук. Благодарность начальника областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь объявлена прапорщику милиции Виталию Добашеву, сторожам сторожевой охраны Алле Славуцкой, Татьяне Коровкиной, электромонтерам охранно-пожарной сигнализации Сергею Гусяцкому и Сергею Новицкому, ветерану отдела прапорщику милиции в запасе Владимиру Попенкову. Ценные подарки вручены начальнику отдела капитану милиции Артему Прудникову, инспектору-инженеру группы средств и систем охраны капитану милиции Денису Рожманову, старшему инспектору группы милицейской военизированной и сторожевой охраны старшему лейтенанту милиции Александ­ру Ползовскому.
С 60-летием со дня образования отдела поздравила председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова. Было отмечено, что здесь трудится сильный, высокопрофессиональный коллектив единомышленников, который успешно справляется с поставленными задачами. Работники отдела принимают участие во всех районных мероприятиях, в том числе связанных и с наведением порядка на земле. За это им – огромное спасибо. Благодарность была высказана ветеранам труда за преданность профессии, вклад, который они внесли в становление, развитие отдела. Благодарность районного Совета депутатов объявлена инспектору-инженеру группы средств и систем охраны капитану милиции Денису Рожманову, начальнику охраны участка группы милицейской военизированной и сторожевой охраны отдела Николаю Раентову.
Поздравила коллектив заместитель председателя райисполкома Ирина Евдокименко. Она отметила, что в отделе работают профессионалы своего дела, добросовестно исполняющие служебные обязанности. Прозвучали пожелания дальнейших успехов в профессиональной деятельности по борьбе с преступностью, защите объектов всех форм собственности, в обеспечении сохранности личного имущества граждан. Благодарность райисполкома объявлена специалисту по кад­рам Елене Нупрейчик.
К участникам праздничного мероприятия обратился начальник районного отдела внутренних дел подполковник милиции Андрей Лазакович. Он отметил, что отдел – одно из самых эффективно работающих подразделений не только в области, но и в республике. За тесное взаимодействие и деловое сотрудничество благодарственным письмом начальника отдела внутренних дел райисполкома отмечены прапорщики милиции Геннадий Коношенко и Юрий Карасев.
«Люди вашей профессии, – отметил военный комиссар района подполковник Максим Томашов, – всегда отличались мужеством, героизмом, стойкостью. В коллективе продолжают славные традиции». Юбилейной медалью «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь” награжден начальник отдела капитан милиции Артем Прудников. За активное сотрудничество между ведомствами, взаимовыручку грамотой военного комиссара района отмечены прапорщик милиции Сергей Никитенко, дежурный пульта централизованного наблюдения группы средств и систем охраны Олег Моисеенко.
Со словами благодарности за плодо­творное сотрудничество поздравительный адрес и памятный подарок вручила руководителю отдела председатель районной организации РОО “Белая Русь” Жанна Дмитриева. Об истории подразделения, его достижениях и задачах говорил Артем Прудников. На вооружении коллектива – самые современные технологии, в том числе и компьютерные, но по-прежнему служба в подразделениях Департамента охраны сложна и опасна и требует от каждого полной отдачи моральных и физических сил. Работникам отдела свойственны такие качества, как высочайший профессионализм, железное самообладание и выдержка, мужество и готовность к выполнению служебного долга. Сегодня работниками отдела обеспечивается охрана 194 объектов, 428 квартир и помещений с личным имуществом граждан, реагирование на сигналы тревоги, поступающие от 250 ручных систем тревожной сигнализации, установленных на объектах и в квартирах. Помимо выполнения договорных обязательств, на маршрутах патрулирования сотрудниками отдела за совершение административных правонарушений ежегодно задерживается более 720 лиц. Обеспечено оперативное реагирование на заявления о происшествиях и преступлениях, реализовываются мероприятия по пресечению незаконной реализации алкогольной продукции на территории города и района. Слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов подразделения за неоценимый вклад, который они внесли в дело службы, за общественную работу, которую они и сегодня проводят по воспитанию и обучению личного состава подразделения. Непререкаемый авторитет и опыт ветеранов являются мощнейшим морально-психологическим ресурсом, стимулом для нынешних стражей порядка работать добросовестно и эффективно. Благодарность начальника отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь объявлена старшине милиции Николаю Федченко, старшему инспектору режимно-секретной деятельности Елене Кириенко, специалисту по лицензированию Валентине Титовой, электромонтеру охранно-пожарной сигрализации Владимиру Президентову, ветеранам Департамента охраны МВД Республики Беларусь Александру Чаусову, Леониду Леонову, Александру Федосенко.
Прозвучали слова поздравления от начальников подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь соседних районов Могилевщины, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Вадима Рыськова, заместителя генерального директора ОАО “Кричевцементношифер” по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Жанны Кустрей, директора филиала № 714 ОАО “АСБ Беларусбанк” Аллы Змитрович, председателя районной организации ОО “Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане” Александра Прудникова. В стихотворной форме коллектив отдела поздравил с юбилеем член районной организации ОО “Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане”, ветеран воздушно-десантных войск, поэт Михаил Сыч. Много было музыкальных подарков. А завершилось праздничное мероприятие исполнением Гимна Департамента охраны, который исполнил сотрудник отдела Владимир Президентов.
Владимир Далецкий.






 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В актовом зале средней школы № 8 прошло праздничное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования отдела Департамента охраны МВД Республики
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика