Байкеры официально открыли мотосезон в Минске. 21.by

Байкеры официально открыли мотосезон в Минске

15.04.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске байкеры из Беларуси, России, Польши, Литвы открыли мотосезон. Несколько тысяч участников проехали по улицам города, а потом устроили мотошоу. Его увидела корреспондент телеканала «МИР 24» Полина Срибненко.

Мальчик Максим пока катается на заднем сиденье с отцом, но тоже считает себя байкером. «Железный конь» для мотоциклистов больше, чем транспорт. Здесь и современные спортбайки, и раритетные.

Например, Александр исколесил всю Европу на своей «Яве». А мечтал о ней 45 лет – сначала не разрешала мать, а потом против выступила жена.

«Когда мне купили первый мотоцикл, мама сказала: «Или я, или мотоцикл». И мы продали. И прошло 45 лет. После этого я решил. Жена поставила условие: или я, или мотоцикл. И я сказал: «Теперь мотоцикл!». И наконец, я с «Явой», – рассказал он на камеру, хотя позднее и признался, что супруга в итоге смирилась со страстью мужа.

На самом деле, многие мотоциклисты открыли сезон несколько недель назад. Весна в этом году наступила гораздо раньше обычного. Открытие – это не просто встреча хороших друзей, но и способ обратить на себя внимание автомобилистов. Намекнуть, что теперь в зеркала нужно смотреть гораздо чаще.

О себе байкеры заявляют громко – ревом моторов и сигналами. Для них перекрыли один из проспектов Минска. Колонна растянулась на несколько километров, поэтому ехать приходится непривычно медленно. Автомобили в это время терпеливо ждут.

То, что запрещено на дороге, можно на специальной площадке. Участники мотофристайла заставили зрителей замирать от волнения. Этим спортсменам ни трамплины, ни огромные колеса, и даже грузовик не препятствие. В навыках «вождения» сегодня соревновались и самые младшие участники праздника. Для них настоящие гонки устроили ведущие радио «Мир».



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько тысяч мотоциклистов из Беларуси, России, Польши, Литвы проехали по улицам города и устроили мотошоу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика