В субботнике, прошедшем в минувшие выходные в нашем районе, активное участие приняли работники системы образования. Потрудиться вышли более 2000 человек из 44 учреждений. Субботник для системы образования состоялся в рамках реализации мероприятий «Украсим Минщину цветами».

В ходе субботника была проведена уборка территорий учреждений общего среднего и дошкольного образования, а также закрепленных территорий в сельских населенных пунктах и городе Смолевичи.



— Сделано многое, — отмечает заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома Татьяна Грушевская, — произведена посадка деревьев и кустарников. Более 400 саженцев нашли свой новый дом на территориях школ и детских садов. Были побелены деревья, вырублена засохшая древесная растительность. В учреждениях образования, расположенных в сельской местности, вспаханы территории огородов пришкольных участков. С целью создания эстетического оформления территорий школ и детских садов побелены тротуарные бордюры. Также хочу отметить, что в рамках акции «Украсим Минщину цветами» во всех учреждениях образования разработаны проекты новых цветников. Рассада для цветников и клумб, которые украсят учреждений образования, выращена педагогами и учащимися школ нашего района.



Трудились в этот день не только в школах и детских садах. В акцию «Украсим Минщину цветами» активно включился и коллектив управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома. Сотрудники управления занимались разбивкой новых клумб и цветников, которые станут прекрасным украшением территории управления и будут радовать не только сотрудников системы образования, но также горожан и гостей города.



— Я благодарю всех, кто принял участие в субботнике, — подводит итог Татьяна Ипполитовна, — ведь это очень важное и нужное дело. Я убеждена, что каждый житель нашего района должен внести вклад в общее дело. Тогда наша Смолевиччина станет самая красивая и цветущая!
Марина МИХАЙЛОВСКАЯ.
На снимках: субботники в учреждениях образования города и района.
Фото из архива управления по образованию, спорту и туризму.