Пакет предложений от ЕБРР относительно Белинвестбанка поступил в правительство Беларуси. 21.by

Пакет предложений от ЕБРР относительно Белинвестбанка поступил в правительство Беларуси

15.04.2019 19:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пакет по вхождению в капитал Белинвестбанка поступил в правительство Беларуси.

Об этом сообщил на пресс-конференции 15 апреля председатель правления ОАО «Белинвестбанк» Андрей Бриштелев.

«Пакет документов поступил и находится у собственника. Все условия, сроки, подходы прорабатываются с представителями ЕБРР и правительства», - сказал Бриштелев.

Он акцентировал внимание, что в визиты в другие страны направлены не на поиск инвесторов, а на развитие долгосрочных контактов в интересах клиентов банка, пишет primepress.by

«Я являюсь представителем юрлица. Все, что касается вхождение в капитал банка, привлечения стратегического инвестора, являются исключительно ответственностью собственника. Все мои визиты направлены на развитие долгосрочного сотрудничества, привлечение новых проектов и создание комфортных условий по реализации совместных проектов. Но не с позиции банка, а для наших клиентов, чтобы сделки проходили как можно быстрее, безопасно для обеих сторон». – пояснил Бриштелев.

Как сообщалось ранее, Белинвестбанк уже несколько лет проходит предприватизационную подготовку при поддержке Европейского банка развития и реконструкции (Меморандум о взаимопонимании между правительством Беларуси и ЕБРР касательно приватизации ОАО «Белинвестбанк» подписан в мае 2015 г). ЕБРР рассчитывает войти акционерный капитал Белинвестбанка уже в I полугодии 2019 г с дальнейшим привлечением стратегического инвестора.


Открытое акционерное общество «Белорусский банк развития и реконструкции «Белинвестбанк» создано 3 сентября 2001 г в результате реорганизации путем слияния ОАО «Белбизнесбанк» и ОАО «Белорусский банк развития». Доля государства в уставном фонде банка составляет 99,08%. Банк входит в группу системной значимости I. В Беларуси работает 130 подразделений банка.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пакет по вхождению в капитал Белинвестбанка поступил в правительство Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика