Задержанных в Бресте отпустили. Но не всех.. 21.by

Задержанных в Бресте отпустили. Но не всех.

15.04.2019 19:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд пройдет накануне следующей акции протеста.

Утром 15 апреля из изолятора Ленинского РОВД начали выходить жители Бреста и Брестского района, большинство из которых задержали в пятницу, когда они пришли в милицию по повесткам в качестве свидетелей, сообщает «Брестская газета».

Ожидалось, что всех задержанных, как обычно, привезут в суд на ул. Леваневского, но судья Александр Семенчук с секретарем сам приехал в РОВД.


Первой отпустили Татьяну Фесикову, которую задержали вчера. Суд над ней за раздачу на площади Ленина желтых шариков пройдет 25 апреля.

До обеда из РОВД с повестками на 18 апреля вышли Демьян Лепесевич, Олег Вялов, Денис Малашенко, Дмитрий Андросюк, Сергей Свирский, Владислав Абрамович, Владимир Козловский и правозащитник Владимир Величкин. Их будут судить за шествие 7 апреля по улице Советской и Машерова. Напомним, тогда колонна из нескольких сотен противников аккумуляторного завода прошла по городу с лозунгами против завода.
Олег Ермоленко вышел из ИВС со штрафом в 30 базовых за участие в несанкционированном шествии.

В 13.25 вышел Егор Кондартюк, задержанный во время вчерашнего шествия против завода. У него повестка на 25 апреля. Задержанный вчера Николай Троцюк вышел со штрафом в 10 базовых, суд над Виктором Сендером будет 25 апреля.

Последними вышли Алесь Абляк (повестка на 25 апреля) и Виталий Казак (повестка на 24 апреля).

Дмитрий Бекалюк был оштрафован на одну базовую величину. Суд учел, что у Дмитрия двое маленьких детей, мать-инвалид, а также с учетом отбытых суток.

Повестки на 18 апреля означают, что судить людей будут как раз накануне очередного «кормления голубей», которое противники аккумуляторного завода проводят в воскресенье на центральной площади города.

Напомним, пишет НН, в Бресте больше года идет активная кампания против появления аккумуляторного завода «АйПауэр» в СЭЗ «Брест», который входит в состав «Первой аккумуляторной компании». Больше года инициативная группа брестчан и жителей района, а также ее сторонники постоянно говорят о многочисленных нарушениях на разных этапах реализации проекта. Представители завода, природоохранных организаций и чиновники уверяют, что опасения напрасны и нарушений нет.


 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд пройдет накануне следующей акции протеста.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика