Министры иностранных дел Беларуси и Турции обсудили провели встречу в преддверии визита Александра Лукашенко в Турцию. 21.by

Министры иностранных дел Беларуси и Турции обсудили провели встречу в преддверии визита Александра Лукашенко в Турцию

15.04.2019 20:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках подготовки официального визита президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Турцию министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречу с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"В ходе беседы стороны констатировали конструктивный характер и поступательное развитие белорусско-турецкого сотрудничества. С удовлетворением отмечены позитивные тенденции в двусторонней торговле", - говорится в сообщении.

Министры обменялись информацией о ходе выполнения Плана действий по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Турецкой Республикой, подписанного в ноябре 2016 г. главами внешнеполитических ведомств.

Стороны отметили схожесть подходов Беларуси и Турции по ключевым вопросам международной повестки дня, эффективное взаимодействие двух стран в международных организациях, в том числе по взаимной поддержке кандидатур в состав выборных органов ООН, отметили в МИД Беларуси.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках подготовки официального визита президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Турцию министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика