ЦСКА выиграл второй матч в финальной серии Кубка Гагарина. 21.by

ЦСКА выиграл второй матч в финальной серии Кубка Гагарина

16.04.2019 06:06 — Разное |

Хоккеисты московского ЦСКА одержали вторую кряду победу над омским «Авангардом» на старте финальной серии Кубка Гагарина.

ЦСКА — «Авангард» — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).

Шайбы: 1:0 — Окулов (Шалунов, 53.10), 2:0 — Григоренко (Капризов, 58.22, в пустые ворота), 3:0 — Андронов (Робинсон, 59.09, в пустые ворота).

Броски: 23−27 (5−6, 4−14, 14−7).

Силовые приемы: 19−22 (8−7, 10−7, 1−8).

Штраф: 4−0.

На протяжении 53 минут в матче не было заброшенных шайб, пока Константин Окулов не вывел ЦСКА вперед. Гол оказался довольно обидным для голкипера «Авангарда» Игоря Бобкова. После броска москвича шайба срикошетила от клюшки защитника гостей Алексея Бондарева, попала в перекладину, от нее — в спину вратарю, и только затем заскочила в ворота.

«Авангард» попытался отыграться, дважды меняя своего голкипера на дополнительного полевого игрока, но пропустил еще два раза в пустые ворота.

Бывший капитан сборной Беларуси Андрей Стась в составе «Авангарда» провел на льду 9 минут 56 секунд, выиграл 3 из 9 вбрасываний (33,3%) и завершил поединок с показателем полезности «0».

Таким образом, ЦСКА продолжит финальную серию 17 и 19 апреля в Балашихе двумя выездными матчами, имея в багаже две домашние победы.

Ход финальной серии Кубка Гагарина (до 4 побед):

ЦСКА — «Авангард» — 2:0 (5:2, 3:0).

Прежде в финальных сериях Кубка Гагарина никому не удавалось отыграться после двух стартовых поражений.

Хоккеисты московского ЦСКА одержали вторую кряду победу над омским «Авангардом» на старте финальной серии Кубка Гагарина.