1 миллион 100 тысяч новых деревьев высажены в области за первые дни акции «Неделя леса». 21.by

1 миллион 100 тысяч новых деревьев высажены в области за первые дни акции «Неделя леса»

16.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1 миллион 100 тысяч новых деревьев высажены в области за первые дни акции «Неделя леса»

Акция стартовала 13 апреля.

 В первый же день на посадку леса вышли более 1700 жителей Гродненщины. Сосны и ели, березы и липы, клены и ясени – за три дня лесных угодий в области стало больше на 217 «зеленых» гектаров. «Неделя леса» продолжается – всего планируется высадить 4,5 миллиона новых деревьев на площади более восьми сотен гектаров.

– В этом году акция посвящена Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси, – рассказал заместитель директора Гродненского ГПЛХО Владимир Семенюк. – Сейчас к акции активно присоединяются школьники и студенты, представители различных областных организаций и структур, правоохранительных органов, общественных организаций, частного бизнеса. 

5f9f7a2be10f217781fa5820b35941d6.jpg

Планируется, что в «Неделе леса» примут участие более 7 000 жителей Гродненщины, порядка 2 500 из них будут учащимися школ. Как пояснили в Гродненском производственном лесохозяйственном объединении, акцент на молодежь делается неспроста: одна из целей акции – с ранних лет научить ребят бережно относиться к важнейшему для страны природному ресурсу. 

IMG_1143.JPG

Помимо высадки новых деревьев жители области очищают лесные угодия от мусора и захламленности – за несколько дней убрано более 20 гектаров леса. Акция проходит уже в двенадцатый раз. За время ее проведения на Гродненщине высажено порядка 50 миллионов новых деревьев. Финиширует «Неделя леса» 20 апреля – в день республиканского субботника.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Акция стартовала 13 апреля.  В первый же день на посадку леса вышли более 1700 жителей Гродненщины. Сосны и ели, березы и липы, клены и ясени – за три дня лесных угодий в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика