«Максимально оперативно сформировали груз»: Беларусь окажет гуманитарную помощь Мозамбику и Зимбабве. 21.by

«Максимально оперативно сформировали груз»: Беларусь окажет гуманитарную помощь Мозамбику и Зимбабве

16.04.2019 16:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь окажет гуманитарную помощь Мозамбику и Зимбабве. Эти страны серьезно пострадали в результате циклона «Идай», который обрушился на юго-восток Африки еще в марте, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В пострадавшие регионы гуманитарный груз доставляют самолетом. Его сопровождают сотрудники МЧС. В составе гуманитарки – предметы первой необходимости и продукты питания.


Александр Худолеев, первый заместитель министра по ЧС Беларуси:
Есть взаимодействие с Министерством иностранных дел. Мы в первую очередь будем доставлять в регионы, которые пострадали от этого мощного циклона.


Министерство не впервые занимается оказанием гуманитарной помощи: мы более 60 раз сформировывали груз, оказывали помощь другим странам.

Я думаю, что в любом случае эта наша помощь дорога в момент, когда люди именно нуждаются в этой помощи. Поэтому мы максимально оперативно сформировали этот груз.


По официальным данным, в Мозамбике жертвами циклона стали около полусотни человек. Еще примерно 65 тысяч местных жителей пострадали. Многие остались без жилья, электричества и чистой воды. Не лучше ситуация в Зимбабве. В этой стране «Идай» повредил школы, больницы и целые деревни. Тысячи человек до сих пор без еды и электричества.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь окажет гуманитарную помощь Мозамбику и Зимбабве. Эти страны серьезно пострадали в результате циклона «Идай», который обрушился на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика