Сотрудники Хотимского ОГАИ уделят больше внимания мотоциклистам. 21.by

Сотрудники Хотимского ОГАИ уделят больше внимания мотоциклистам

16.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С целью предупреждения аварий с участием мототранспорта с 12 по 21 апреля Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «Открой сезон без нарушений!».

 

В 2018 году на территории Могилёвской области по вине водителей мототранспорта произошло 27 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 28 получили травмы.
Ежегодно с приходом теплых дней проблема травматизма водителей и пассажиров мототранспорта обостряется.
В связи с ранним потеплением мотоциклисты выехали на дороги уже в марте. Как результат, за 3 месяца на дорогах республики по вине водителей мототранспорта произошло 9 ДТП, в которых 2 человека погибли и 8 получили травмы. На территории Хотимского района за данный период было пресечено 8 нарушений ПДД водителями мототранспорта, задержан 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения, 2 – не имеющих права управления.
Со стороны Госавтоинспекции поведению мотоциклистов уделялось и будет уделяться самое пристальное внимание. Ведь от дисциплинированности водителей «железных коней» зависит как их собственная безопасность, так и безопасность других участников движения. Вместе с тем, дисциплинированность мотовладельцев остается весьма актуальной проблемой.
С целью предупреждения аварий с участием мототранспорта с 12 по 21 апреля Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «Открой сезон без нарушений!».
Запланирован ряд мероприятий, направленных на пропаганду безопасного участия в дорожном движении водителей мотоциклов и мопедов, предупреждение ДТП и формирование взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения.
Особое внимание будет уделено проведению разъяснительной работы о порядке получения водительского удостоверения, регистрации транспорта, необходимости прохождения технического осмотра и обязательного страхования гражданской ответственности, правилах безопасного поведения на дороге и мерах воздействия в рамках административного и уголовного права в случае выявления нарушений со стороны водителей мототранспорта.
Госавтоинспекция обращает внимание любителей мототехники на то, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение ПДД. Всегда надо помнить, что мотоциклист в меньшей степени защищен, чем водитель автомобиля. Поэтому не забывайте застегнуть мотошлем – средство, позволяющее сохранить жизнь, снизить тяжесть повреждений при происшествиях. Ведите мотоцикл так, как этого требуют условия безопасности, не превышайте скорость. Не позволяйте втянуть себя в бессмысленные мотогонки. Дорога – не место для соревнований и самоутверждения. Умейте разгонять, тормозить, вести мотоцикл на поворотах с учетом дорожных и погодных условий. Не забывайте, что безопасное движение требует взаимной вежливости между водителями, а не соревнования.
Водители должны понимать, что мототранспорт — это не только драйв, скорость и свобода, но еще и огромная ответственность за себя и других участников движения. Важно, чтобы на дороге поддерживалась культура вождения. Тогда не будет и конфликтных ситуаций, и меньше станет ДТП.
Михаил ЛИМАРОВ,
начальник ОГАИ
Хотимского РОВД

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С целью предупреждения аварий с участием мототранспорта с 12 по 21 апреля Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «Открой сезон без...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика