Жители Хотимщины принимают участие в акции «Неделя леса». 21.by

Жители Хотимщины принимают участие в акции «Неделя леса»

16.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

13 апреля дан старт республиканской акции «Неделя леса». Ее организатором традиционно выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. Главная цель мероприятия – популяризация среди населения бережного отношения к лесу, одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов. Республиканская акция проходит уже в 12-й раз. Ежегодно к мероприятию присоединяется все большее количество белорусов. В этом году мероприятия посвящены Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Наш регион не остался в стороне и принял участие в столь важном деле. Акция проводится Батаевским, Забелышинским и Хотимским лесничествами ГЛХУ «Костюковичский лесхоз». В мероприятиях по посадке молодых саженцев приняли участие коллективы организаций и учреждений района. Например, Забелышинской СШ, СШ №1, Березковской СШ, Хотимской райинспекции ПР и ООС, Хотимского районного отдела Следственного комитета.
В рамках акции произведена посадка деревьев на общей площади 7 га: на землях гослесфонда Батаевского лесничества – 2 га, Забелышинского лесничества – 3 га и Хотимского лесничества – 2 га. Как говорится, начало положено. Акция продлится по 20 апреля. Стать ее участником может каждый. Для этого достаточно обратиться в ближайшее лесничество и заявить о своем желании.
Сажая дерево, мы не только восстанавливаем лесной фонд и улучшаем экологию, но и соприкасаемся с основой жизни на Земле, уходя от повседневной суеты и хаоса цивилизации, тем самым открывая для себя новые горизонты созидания.
Янина ДРАЧЕВА, инспектор Хотимской
райинспекции природных ресурсов
и охраны окружающей среды

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 апреля дан старт республиканской акции «Неделя леса». Ее организатором традиционно выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. Главная цель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика