В Быхове заложили аллею Памяти. 21.by

В Быхове заложили аллею Памяти

17.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В солнечный субботний день у памятного знака воинам-интернационалистам дружно собрались не только афганцы, но и представители районной власти, общественных объединений и силовых структур. На этот раз для того, чтобы благоустроить территорию и заложить аллею Памяти.

В Быхове заложили аллею Памяти


В Быхове заложили аллею Памяти

— Идею высадить деревья на этом священном месте предложил наш боевой товарищ, воин-афганец Олег Шадурин, — рассказал председатель районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Михаил Корзо. — Ветераны войны в Афганистане поддержали эту хорошую инициативу. Не раздумывая, собрали средства на покупку саженцев.

С трепетом в душе собравшиеся у памятного знака высадили молодые деревца. 49 туй, подрастая, совсем скоро украсят своей чудной пышной зеленью это незабвенное место.

В посадке новой аллеи приняли участие председатель райисполкома Дмитрий Мартинович и председатель районного Совета депутатов Вячеслав Сидоренко. Как отметил глава района, наша задача, как жителей Быховщины, сохранить и приумножить то, что создается поколениями. Да и воины-афганцы искренне надеются, что их вклад в благоустройство и озеленение города земляки будут ценить и оберегать как вечную память о тех, кто с честью и достоинством исполнил свой интернациональный долг.

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В солнечный субботний день у памятного знака воинам-интернационалистам дружно собрались не только афганцы, но и представители районной власти, общественных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика