К 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков коллектив Вороновского районного центра культуры и народного творчества подготовил спектакль «Ромео и Джульетта в солдатских шинелях». 21.by

К 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков коллектив Вороновского районного центра культуры и народного творчества подготовил спектакль «Ромео и Джульетта в солдатских шинелях»

17.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_0548

Премьерный показ в минувший вторник посетило более двухсот школьников.

Весна и юность так похожи. Расцвет. Нежность. Романтика. Мечты… Глядя на улыбающихся, счастливых девушек и парней, радуется душа — у них впереди вся жизнь. Вот так же смотрели с надеждой в завтрашний день и строили планы на будущее выпускники далекого 1941 года… К 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков коллектив районного центра культуры и народного творчества решил рассказать историю того поколения — поколения, обожженного войной. В спектакле «Ромео и Джульетта в солдатских шинелях» участники театрально-драматического кружка Центра воплотили на сцене творческую задумку автора и режиссера постановки Жанны Томукевич.


IMG_0531

IMG_0529

IMG_0539

IMG_0522

Ощутить всю трагичность военных лет зрители смогли благодаря искренней и трогательной игре самодеятельных актеров. Наблюдая за происходящим на сцене действом, зрители даже забывали, что оттуда на них смотрят друзья и знакомые. Настолько артисты вошли в роль. Невольно и сама задумалась, что чувствовали и переживали бывшие мальчишки и девчонки, надев шинель и став в солдатский строй. И мысленно представляла, как сложилась бы жизнь выпускников 41-го, если б не война…


IMG_0540

IMG_0555

IMG_0559

IMG_0562

IMG_0565

IMG_0574

IMG_0579

IMG_0581

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьерный показ в минувший вторник посетило более двухсот школьников. Весна и юность так похожи. Расцвет. Нежность. Романтика. Мечты… Глядя на улыбающихся,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика