В Беларуси сгорел католический храм конца XIX века. 21.by

В Беларуси сгорел католический храм конца XIX века

17.04.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Католический храм конца XIX века сгорел в Беларуси. Пожар вспыхнул в деревянном храме Святых апостолов Петра и Павла в Витебской области, сообщает «МИР 24».

Храм, построенный в 1896 году, располагался в деревне Ремни Городокского района. Здание не эксплуатировалось более 30 лет. 

Возгорание в нем произошло 17 апреля в 13:21. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание, однако огонь успел уничтожить кровлю и перекрытия, а также повредить стены.

В Следственном комитете Беларуси предварительной причиной пожара назвали неаккуратный поджог мусора, в результате которого пламя распространилось на растения, а затем – на храм. 

Пострадавших в результате пожара нет. На месте происшествия работают следователи. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что в понедельник пожар частично уничтожил один из главных католических соборов мира – Собор Парижской Богоматери во Франции, возраст которого составляет более 850 лет. Огонь уничтожил крышу и шпиль храма. На восстановление храма президент Франции Эмманюэль Макрон отвел пять лет. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спасатели оперативно ликвидировали возгорание, однако огонь успел уничтожить кровлю и перекрытия, а также повредить стены.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика