В городе Барановичи прошел VI международный турнир «Кубок «Содружество» на призы Барановичского горисполкома среди женских команд.

Соревнования проходили с 3 по 7 апреля. В этом году в турнире на призы Барановичского горисполкома приняли участие 10 команд из 4 стран: хозяева состязаний клуб «Текстильщик», гродненский «Ритм», смолевичская «Виктория», ХК «Минск»; российские клубы «Дончанка» из Волгодонска, «Динамо ГАП» из Казани, «Коммунальщик» из Барнаула и «Динамо» из Электростали. Также в Барановичах сыграли украинская «Сумчанка» и сборная Казахстана. Команды были разделены на две подгруппы.

По итогам этого этапа определились полуфиналисты турнира: Виктория – Динамо – ГАП и Ритм – Динамо Электросталь.

В обоих играх российские клубы были сильнее: смолевичская команда не смогла дожать на последних минутах Казань и уступила со счетом 3:2. «Ритм» проиграл команде из Электростали со счетом 4:1.

Так, в матчах за медали встретились две российские и две белорусские команды. «Виктория» одержала победу над «Ритмом» и обедила со счетом 4:2, тем самым стала бронзовым призером турнира «Кубок «Содружество». «Динамо» из Электростали разгромило «Динамо-ГАП» со счетом 4:0.

Итоговая турнирная таблица:

  1. Динамо Электросталь
  2. Динамо-ГАП
  3. Виктория
  4. Ритм
  5. Минск
  6. Сумчанка
  7. Сборная Казахстана
  8. Дончанка
  9. Текстильщик
  10. Коммунальщик


Лучшим вратарем стала Александра Герасимович (Текстильщик-БарГУ), «Лучший защитник» – Рита Батура (Виктория), «Лучший полузащитник» – Юлия Курганская (Ритм), «Лучший бомбардир» – Крестина Попкова (Минск), «Лучший игрок турнира» – Ксения Королева (Динамо Электросталь).

Лучшим игроком «Виктории» признана Карина Сыддыкова.

Корр. «КС».