Минувшая суббота стала настоящим праздником для любителей футбола: ФК «Смолевичи» открыл новый футбольный сезон-2019 в Первой лиге. На стадионе «Октябрьский» наши футболисты сыграли против ФК «Барановичи».
Состав ФК «Смолевичи»: Абрамович, Жевнеров, Василенок, Щегрикович (Белезяк, 72), Левицкий (Барсуков, 58), Федянин (Сенкевич, 58), Вакулич (Шидловский, 86), Макаров, Заяц, Гомза (Хлебосолов, 65), Михальчук.
Спортсменов и многочисленных болельщиков поприветствовал заместитель председателя Смолевичского районного исполнительного комитета Игорь Ильич Кузнецов.
Как только на поле вышла наша команда, трибуны ожили: и тренерский состав, и болельщики жаждали яркого старта. Уже с первых минут все вело к тому, что гостям будет нелегко и красно-синие начали яркую игру.

Ни одного серьезного подхода «Барановичей» к нашим воротам не было. А вот у хозяев поля было множество моментов и уже на 18-й минуте Дмитрий Гомза отличился дублем – забил после подачи с углового, на 36-й минуте Дмитрий снова поразил ворота противника. К слову, это его 81-й гол в Первой лиге.
В перерыве директор ФК «Смолевичи» Владимир Алейзович Корсак вручил медали учащимся Смолевичской СДЮШОР под руководством старшего тренера-преподавателя Николая Александровича Силкина за победу в Чемпионате Детской футбольной Лиги по мини-футболу г. Минска и Минской области.
Во втором тайме Мирослав Хлебосолов активно начал давить на оборону соперника на своем фланге. В итоге, после одного из прорывов Андрея Михальчука вратарь вышел далеко из ворот и отскочивший мяч в ворота запустил Ян Сенкевич.
Итог первой игры сезона – разгромная победа 4:0 и первое место в таблице после 1-го тура.
Следующая игра также будет домашней, и уже 20 апреля ФК «Смолевичи» сыграют на «Октябрьском» против светлогорского «Химика». Ждем вас на стадионе!