Звездный Кубок мира в Минске

18.04.2019 — Разное |

>

logo

18 апреля (четверг) в 14:00 в Национальном пресс-центре Республики Беларусь (ул.Октябрьская, 5) состоится пресс-конференция «Навстречу II Европейским играм 2019 года. Проведение этапа Кубка мира по прыжкам на батуте – тестовых соревнований ко II Европейским играм».

Участники пресс-конференции:

– Молочко Дмитрий Сергеевич, начальник управления национальных команд министерства спорта и туризма Республики Беларусь;

– Шаблыко Сергей Иванович, заместитель директора фонда «Дирекция
II Европейских игр 2019 года»;

– Скрипель Елена Альбертовна, председатель Белорусской Ассоциации гимнастики;

– Власова Ольга Анатольевна, главный тренер сборной Беларуси по прыжкам на батуте;

– Шуликин Василий Иванович, старший тренер сборной Беларуси по прыжкам на батуте;

– Поляруш Дмитрий Владимирович, заместитель председателя технического комитета Международной федерации гимнастики по прыжкам на батуте.

170 спортсменов из 33 стран примут участие в этапе Кубка мира по прыжкам на батуте. Соревнования, которые пройдут под сводами «Минск-Арены» 20-21 апреля, станут тестовыми ко II Европейским играм.

У белорусских болельщиков будет возможность увидеть всех звезд этого зрелищного вида спорта: олимпийских чемпионов, победителей и призеров чемпионатов и этапов Кубка мира. Дополнительной мотивации спортсменам добавит и тот факт, что наряду с мировым форумом в Японии, заветные пропуска на Олимпиаду в Токио можно будет получить по итогам кубковых этапов. Дон Дон, Ту Сяо, Гао Лей, Даики Киши, Дмитрий Ушаков, Розанна Макленнон, Яна Павлова, Жу Ксюинь – список звездных участников минского этапа можно продолжать долго.

Среди главных претендентов на медали и белорусские батутисты. В мужской команде хорошие шансы на успех у олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро Владислава Гончарова, двукратного чемпиона мира Олега Рябцева, одного из самых перспективных молодых спортсменов мира Ивана Литвиновича. Также в синхронных прыжках — Никита Ильиных и Артем Жука, которые не раз поднимались на пьедесталы самых престижных соревнований. В женской команде – титулованные Мария Махаринская, Анна Гончарова и Валентина Богомолова.

По итогам прошлого сезона Владислав Гончаров выиграл общий зачет Кубка мира, вторым стал Олег Рябцев. Вместе белорусы победили и в синхронных прыжках. Успешно сборная нашей страны начала новый соревновательный год: на первом этапе Кубка мира в Баку Владислав Гончаров завоевал золото в индивидуальных прыжках, а Валентина Богомолова и Ангелина Хотяна победили в синхроне.

Нет сомнений, что белорусские спортсмены сделают все возможное, чтобы успешно выступить перед родными болельщиками. На прошлом этапе Кубка мира в Минске в 2017 году белорусы завоевали сразу 5 медалей: 3 золота, серебро и бронзу. Ждем повторения успеха!

Этап Кубка мира пройдет на «Минск-Арене» 20-21 апреля, вход на трибуны свободный.

###

> 18 апреля (четверг) в 14:00 в Национальном пресс-центре Республики Беларусь (ул.Октябрьская, 5) состоится пресс-конференция «Навстречу II Европейским играм 2019 года....