Суд вынес приговор заместителю директора кадетского училища. 21.by

Суд вынес приговор заместителю директора кадетского училища

18.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


18 апреля суд Слуцкого района вынес приговор бывшему заместителю директора по воспитательной работе Минского областного кадетского училища.

Анатолий Булгак признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года без конфискации имущества. Подсудимого взяли под стражу в зале суда.

— Ну вот и всё, — тяжело вздохнул он, выслушав приговор.

Мужчину обвиняли в применении физической силы и словесных унижений к учащимся. Дело проходило по ч. 3 ст. 426 УК РБ «Превышение власти или служебных полномочий (сопряженное с насилием)». Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с возможной конфискацией имущества и лишением права занимать определённые должности. 

Анатолию Булгаку 67 лет.

Произнося последнее слово, завуч сказал, что, не щадя времени, выполнял свою работу добросовестно и честно. Тех, кто написал на него в суд, Анатолий Булгак назвал негодяями, которые целенаправленно дали лживые показания. Свою вину он категорически отрицает.

На страницах сайта SlutskGorod в защиту подсудимого выступили более 20 человек, которые рассказывали о жизни в МОКУ и утверждали, что Булгак не виновен.


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 апреля суд Слуцкого района вынес приговор бывшему заместителю директора по воспитательной работе Минского областного кадетского училища Анатолию Булгаку.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика