Болтон назвал Кубу, Никарагуа и Венесуэлу разрушающейся "тройкой тираний". 21.by

Болтон назвал Кубу, Никарагуа и Венесуэлу разрушающейся "тройкой тираний"

18.04.2019 11:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Советник президента США по нацбесзопасности Джон Болтон в среду заявил, что три страны Латинской Америки - Куба, Венесуэла и Никарагуа - неминуемо рухнут.

"Тройка тираний - Куба, Венесуэла и Никарагуа - уже начинают рушиться", - сказал Дж.Болтон, выступая с речью в Майями. Его слова приводит агентство Associated Press.

"США с нетерпением ждут того, чтобы увидеть разрушение каждого участника этой отвратительной и ужасной тройки стран-тираний: в Гаване, Каракасе и Манагуа", - подчеркнул он.

Кроме того, Дж.Болтон обрушился с критикой на Кубу за поддержку венесуэльско гопрезидента Н.Мадуро.

"Гавана поддерживает на плаву Н.Мадуро и помогает ему продолжать жестокие мучения венесуэльского народа", - сказал советник.

21 января 2019 года в Каракасе была предпринята попытка мятежа, организованного группой служащих Национальной гвардии в одной из столичных казарм. После этого инцидента Верховный суд Венесуэлы отстранил с поста председателя Национальной ассамблеи лидера оппозиции Хуана Гуайдо. В ответ тот призвал жителей Каракаса и других городов Венесуэлы выйти на акции протеста.

Практически сразу после этого США, Канада, большинство стран Латинской Америки, ряд стран ЕС и ряд других государств официально признали Х.Гуайдо временным президентом Венесуэлы или выразили ему поддержку.

При этом президента Венесуэлы Николаса Мадуро поддерживают Россия, Мексика, Куба, Боливия и Турция.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Советник президента США по нацбесзопасности Джон Болтон в среду заявил, что три страны Латинской Америки - Куба, Венесуэла и Никарагуа - неминуемо рухнут. "Тройка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика