Как приготовить красивый и вкусный пасхальный кулич? Четыре совета. 21.by

Как приготовить красивый и вкусный пасхальный кулич? Четыре совета

18.04.2019 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В предстоящее воскресенье, 21 апреля, Пасху будут отмечать католики, а неделей позже – православные.  

Христиане уже полным ходом готовятся к одному из важнейших религиозных праздников. Верующие ограничиваются в еде, отказывают себе в различных удовольствиях, освящают ветки вербы и закупают продукты для приготовления пасхальных куличей.  

Во время приготовления куличей важно придерживаться нескольких правил, чтобы выпечка получилась красивой и вкусной.  

Во-первых, тесто должно быть в меру густым. При жидком тесте куличи получатся плоскими, при слишком густом – будут твёрдыми. В качестве проверки можно попробовать разрезать тесто ножом. Если оно легко режется и не прилипает к ножу – получилось хорошо.  

Во-вторых, тесто должно подходить три раза. В первый раз подходит опара. Во второй раз с уже добавленными ингредиентами. В третий раз – когда тесто уложено в формы. Тесто для куличей должно подходить при температуре 30-45ºC. Форма для выпечки заполняется наполовину. Когда тесто поднимется до 3/4, его помещают в духовку.  

В-третьих, чтобы кулич поднялся ровно, в его середину втыкается деревянная палка. Если вынутая после запекания палка сухая – кулич готов. В настоящее время также продаются специальные формы для выпечки с отверстием в центре.  

В-четвёртых, оптимальная температура для запекания 200-220ºC. Маленькие куличи будут готовы в течение получаса. С массой около килограмма – за 45 минут, полуторакилограммовые – за час, двухкилограммовые – за 1,5 часа.  

Это все рекомендации относительно приготовления куличей.  

Рецепты праздничной выпечки можно найти здесь.  


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В предстоящее воскресенье, 21 апреля, Пасху будут отмечать католики, а неделей позже – православные.   Христиане уже полным ходом готовятся к одному из важнейших...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика