«Программа максимум»: какие задачи ставят перед II Европейскими играми сборные по баскетболу 3х3. 21.by

«Программа максимум»: какие задачи ставят перед II Европейскими играми сборные по баскетболу 3х3

19.04.2019 07:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Баскетбол 3 на 3 будет представлен на II Европейских играх в Минске. Состязания примет «Pavlova-Арена», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Организаторы уверяют, что площадка к форуму изменится до неузнаваемости. Белорусские баскетболисты начали готовиться к предстоящему мультифоруму с 2017 года, а на попадание в национальные команды, которые представят нашу страну на II Европейских играх, претендуют 20 спортсменов. Окончательный состав как у мужчин, так и у женщин будет объявлен в июне, по окончании чемпионата страны.


Юрий Волк, главный тренер женской сборной Беларуси по баскетболу 3х3:
Программа максимум. Больше всего нас устроят только золотые медали. Мы понимаем, что в Беларуси баскетбол три на три пока еще молодой, развивается  не так давно по отношению к другим нашим европейским конкурентам. Но, безусловно, нацеливаем на победу в каждом матче.


Дмитрий Колтунов, главный тренер мужской сборной Беларуси по баскетболу 3х3:
Конечно, задачи ставлю перед ребятами максимальные – попадание в финал. Но сами понимаете: уровень конкурентов достаточно серьезный. Это и Латвия, Россия, Сербия и ряд других европейских стран, где развивается баскетбол три на три. Поэтому это очень тяжелая задача.

16 баскетбольных сборных как у мужчин, так и у женщин будут бороться за главный трофей II Европейских игр в Минске. Участники будут поделены на две подгруппы. В основной раунд выходят по две лучшие команды.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Баскетбол 3 на 3 будет представлен на II Европейских играх в Минске. Состязания примет «Pavlova-Арена», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Организаторы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика