Лидская фирма выпустила носки с логотипом против гомофобии, сама того не зная. 21.by

Лидская фирма выпустила носки с логотипом против гомофобии, сама того не зная

19.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Андрей Завалей обнаружил в магазине носки белорусского производства с логотипом кампании «Дело Пи», посвященной памяти Михаила Пищевского. 

В 2014 году на Михаила Пищевского было совершено нападение возле популярного места отдыха для ЛГБТ-людей. Полтора года Михаил был прикован к постели и скончался 27 октября 2015 года.

В 2018-м Андрей Завалей провел акцию, призванную напомнить, что «в Беларуси до сих пор не было предпринято никаких мер по предотвращению преступлений на почве ненависти». Тогда же был опубликован «Манифест», который «призывает ЛГБТ-сообщество открыть глаза на систему насилия и угнетения, которая существует по отношении к ЛГБТ-людям в Беларуси». В качестве логотипа были выбраны очертания лежащего на земле тела.

The-village.me связались с компанией ООО «ДелисСтиль», которая выпустила носки, но нам ответили, что впервые слышат о «Деле Пи», а рисунок носков предложил дизайнер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Андрей Завалей обнаружил в магазине носки белорусского производства с логотипом кампании «Дело Пи», посвященной памяти Михаила Пищевского.  В 2014 году на Михаила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика