Главное богатство – земля. 21.by

Главное богатство – земля

19.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Наша страна славится чистыми и ухоженными городами, богатой природой.

В этом направлении очень много сделано. Подразделениями по землеустройству горрайисполкомов проводится ежедневная работа по выявлению нарушений в охране и использовании земель, принимаются меры к их устранению, наведению порядка на земле. «По состоянию на 18.03.2019 г. на территории Гомельской области проведены работы по наведению порядка на 647,86 га ранее неиспользуемых либо неэффективно используемых землях, в том числе: на землях сельскохозяйственных предприятий области (185,44 га); на землях сельских населенных пунктов (32,01 га); 427,59 га земель, непригодных для ведения сельского хозяйства (земли, занятые древесно-кустарниковой растительностью, болотами), передано лесохозяйственным организациям для ведения лесного хозяйства; 2,82 га предоставлено гражданам в результате перераспределения земель сельских населенных пунктов. Кроме того, в сельскохозяйственный оборот вовлечено 217,45 га ранее не используемых земель», – отметила главный специалист отдела правового и информационно-аналитического обеспечения главного управления землеустройства Гомельского облисполкома Елена Олесневич.

Забота о земле – обязанность не только государственных органов, но и долг каждого гражданина. Землепользователь должен быть рачительным хозяином своего земельного участка, использовать его по целевому назначению, поддерживать порядок и благоустраивать. И только так можно сохранить наше главное богатство – землю.

Подготовила Антонина ТАРАСОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наша страна славится чистыми и ухоженными городами, богатой природой. В этом направлении очень много сделано. Подразделениями по землеустройству...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика