Венесуэла в пятый раз возглавила список самых «несчастных» экономик мира. 21.by

Венесуэла в пятый раз возглавила список самых «несчастных» экономик мира

19.04.2019 11:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Венесуэла в пятый раз возглавила список самых «несчастных» экономик мира

Аналитики Bloomberg составили ежегодный рейтинг самых «несчастных» экономик мира (Misery Index). Венесуэла в пятый раз возглавила этот список.

Власти Венесуэлы несколько лет скрывают информацию о темпах роста потребительских цен и уровне безработицы в стране. Тем не менее, аналитики прогнозируют на этот год повышение уровня инфляции на восемь миллионов процентов. В 2018 году этот уровень поднялся почти на миллион процентов, пишет novayagazeta.ru

Вторую позицию рейтинга заняла Аргентина, хотя в опубликованном в марте FocusEconomics списке «несчастных» экономик это место остается за Зимбабве. Аналитики считают, что в 2019 году в Зимбабве около 80% трудоспособного населения окажутся без работы.

Украина заняла шестую строчку в рейтинге. По мнению экспертов Bloomberg, она на ряду с «соседствующими» в списке ЮАР, Турцией и Грецией переживает серьезный экономический стресс и демонстрирует слабые показатели снижения роста цен и возвращения людей на работу.

Россия ухудшила показатель до 17-ой позиции списка стран с «несчастной» экономикой, хотя еще в прошлом году занимала 34 место. Аналитики объясняют это ожидаемым ростом цен и застоем уровня безработицы.

Таиланд стал страной с «наименее несчастной» экономикой, поскольку низкая инфляция там сочетается с низким уровнем безработицы. Швейцария улучшила свой показатель и заняла следующее за Таиландом место. Замыкает этот топ-три Сингапур.

Эксперты составляют рейтинг на основе показателей уровня жизни граждан, а также уровней инфляции и безработицы в стране. Индекс «несчастных» экономик показывает уровень жизни среднестатического гражданина страны, поскольку высокие уровни безработицы и инфляции связаны с ростом социально-экономический проблем в стране.  Всего в рейтинг вошли 62 страны мира.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Аналитики Bloomberg составили ежегодный рейтинг самых «несчастных» экономик мира (Misery Index). Венесуэла в пятый раз возглавила этот список.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика