Повод для гордости. 21.by

Повод для гордости

19.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Представители Буда-Кошелевской ДШИ на областном конкурсе фортепианного аккомпанемента

Хореографический коллектив «Конфетти» Уваровичской ДШИ

Начало апреля оказалось насыщенным и плодотворным на творческие конкурсы, в которых принимали участие, и весьма небезуспешно, представители Буда-Кошелевской и Уваровичской детских школ искусств.

В Гомельском государственном колледже искусств им. Н.Ф. Соколовского состоялся первый областной конкурс фортепианного аккомпанемента. Учащиеся детских школ искусств Гомельщины демонстрировали свое мастерство в качестве концертмейстеров.

Наш район на конкурсе представила воспитанница Буда-Кошелевской ДШИ Дарья Куриленко (учитель Н.А. Кольцова), в качестве иллюстратора-солиста выступил учащийся по классу домры Павел Карпухин (учитель В.Ю. Климович). Ребята отличились слаженной игрой в ансамбле, за что были удостоены высокой оценки жюри.

В Минске состоялся 5-й Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины-2019». Хореографический коллектив «Конфетти» Уваровичской ДШИ (руководитель Т.Е. Сирота) достойно представил Буда-Кошелевский район. Танец «Вальс цветов» завоевал Диплом «симпатий жюри», а танец «Кантри» – диплом финалиста и вошел в пятерку лучших коллективов.

Выражаем искренние слова поздравлений ребятам и педагогам, благодарим за упорство, трудолюбие и веру в себя и говорим спасибо за очередной повод для гордости.

Марина КРАСНИК
Фото из архива школ искусств

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начало апреля оказалось насыщенным и плодотворным на творческие конкурсы, в которых принимали участие, и весьма небезуспешно, представители...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика