Лукашенко требует создать производство "чистейшей" сельхозпродукции и ограничить импорт традиционных овощей. 21.by

Лукашенко требует создать производство "чистейшей" сельхозпродукции и ограничить импорт традиционных овощей

19.04.2019 12:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от правительства расширить производство экологически чистой сельхозпродукции по "зеленым" технологиям и ограничить импорт традиционных для страны овощей и фруктов.

"Глобальный агротренд – это производство органических продуктов исключительного качества и по "зеленой" технологии. Строится (около Минска – ИФ) новый рынок, он будет называться экорынок. Я поручил сосредоточить там, чтобы показать населению,  что такое настоящие продукты, чистые продукты, хотя для детей…Надо создать чистейшую в экологическом смысле продукцию", - заявил А.Лукашенко в ходе традиционного ежегодного послания белорусскому народу и парламенту.

При этом президент потребовал ограничить импорт традиционных для Беларуси овощей и фруктов. "Неоправданно много завозим традиционных белорусских овощей и фруктов, что недопустимо. Сегодня две трети импорта мы в состоянии вырастить на своей земле", - сказал А.Лукашенко. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от правительства расширить производство экологически чистой сельхозпродукции по "зеленым" технологиям и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика