Лукашенко сказал, когда пройдут президентские выборы в Беларуси. 21.by

Лукашенко сказал, когда пройдут президентские выборы в Беларуси

19.04.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что президентские выборы пройдут в стране 2020 году, а парламентские – в 2019 году. Об этом глава государства заявил в ходе оглашения послания к белорусскому народу и Национальному собранию республики.

«Президентские выборы должны состояться в 2020 году. В 2020 году они произойдут, что бы ни случилось в нашем правительстве. Мы не будем играться с народом, мы не будем устраивать политические игры. Президентские выборы пройдут в строгом соответствии с законом в установленные конституцией сроки», – сказал белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что выборы в Палату представителей и Совет Республики станут экзаменом не только для кандидатов в депутаты, но также для всей вертикали власти и для каждого избирателя. Он предложил провести парламентские выборы 7 ноября 2019 года. 

По данным ЦИК Беларуси, президентские и парламентские выборы в стране должны были пройти не позднее 30 августа и 10 сентября 2020 года соответственно. Однако глава Центризбиркома Лидия Ермошина обратила внимание, что одновременно проводить две столь крупных кампании нецелесообразно и предложила перенести одну из них на текущий год.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси заверил, что избирательный процесс пройдет в строгом соответствии с законом и в установленные конституцией сроки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика