О ценах, молодежи и IT-технологиях: яркие высказывания Лукашенко. 21.by

О ценах, молодежи и IT-технологиях: яркие высказывания Лукашенко

19.04.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко огласил послание народу и Национальному собранию. После выступления он также ответил на вопросы собравшихся в зале. Общение длилось почти три часа. «МИР 24» собрал несколько ярких высказываний главы государства.

#О пенсиях 

Социально гарантированный уровень соотношения средней пенсии по возрасту и средней заработной платы должен стремиться к 50%, но не ниже 40%, как это принято во всем мире. Наши пенсионеры порой уходят на пенсию в хорошем здравии из активной творческой работы. Надо дать им возможность работать. Это опытные, талантливые, способные люди, законопослушные. Этот человек до 75 лет, некоторые до 80 в здравом уме и могут неплохо работать. Надо им создать условия и меньше будет жалоб.

#О ценах 

Если цены начинают где-то расти, то правительство, местные органы власти должны незамедлительно реагировать. При этом речь не идет о том, чтобы загнуть цены так, что товаропроизводители или торговля уйдут из этой сферы, якобы там все погибнут, все будут убыточными. Слушайте, там конь не валялся. Там еще столько резервов и зазоров, там по карманам раскладывается столько денег, что вам, депутатам, и другим не снилось даже. Не надо даже думать о том, что вот мы влезем где-то, начнем регулировать цены и исчезнут с прилавков продукты, – не те времена. Видите ли, боимся, что нас будут критиковать где-то на Востоке или на Западе за то, что неправильными методами регулируем цены. Плевать, что про нас скажут там, важно, что скажет собственный народ про нас. 

#О молодежи

У нас у молодежи есть главное – мирная, красивая, независимая страна, есть традиции, богатое культурное, духовное наследие, есть героическая история, которой они должны гордиться. Любая молодежь в любом государстве этому может позавидовать. В стабильной, нормальной стране, где можно жить и работать. Что еще надо для молодежи? Не хватает посуду мыть, как на Западе некоторые куда-то уезжают, пожалуйста, можем организовать.

#Проекты будущего

Мы создали Парк высоких технологий. Он объективно стал одним из тех образцов, которые характеризуют современную Беларусь для всего мира. Парк – это один из проектов нашего будущего. Однако мы понимаем, что искусственный интеллект никогда не заменит человека. Да и физический труд всегда будет востребован в нашей жизни. Вместо коровы теленка никто не родит, вместо женщины ребенка тоже никто не родит. И вы тоже со своими компьютерами. И можно перечислять дальше эти все дела, которые будут за человека. Вы не должны забывать, что вы в пристежку с ними. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко огласил послание народу и Национальному собранию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика