Минприроды призывает отказаться от пластиковых цветов на кладбищах. 21.by

Минприроды призывает отказаться от пластиковых цветов на кладбищах

19.04.2019 16:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает отказаться от пластиковых цветов на кладбищах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.


Читать полностью в источнике с фото: https://virtualbrest.by/news65429.php

Минприроды призывает отказаться от пластиковых цветов на кладбищах

"Минприроды вместе с экологическими общественными объединениями призывает белорусов не нести на кладбища пластиковые цветы. Они наносят вред природе и опасны для человека. Альтернативой им могут стать живые цветы в горшках, многолетники, высаженные в грунт, карликовые кустарники, газонная трава, свечи, ленты из ткани", - сказали в пресс-службе.

Ежегодно на полигоны твердых коммунальных отходов вывозят около 1 млн пластиковых цветов. Срок их разложения - от 100 до 500 лет. Вторичной обработке они не подлежат. При их сжигании в окружающую среду выделяются тяжелые металлы и диоксины, негативно влияющие на здоровье людей. Токсичные вещества загрязняют почву, воздух и грунтовые воды.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает отказаться от пластиковых цветов на кладбищах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика