Суд вновь отложил рассмотрение протеста иранца Джамшидияна против депортации. 21.by

Суд вновь отложил рассмотрение протеста иранца Джамшидияна против депортации

19.04.2019 18:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

19 апреля суд Московского района Минска отложил рассмотрение жалобы иранца Мехрдада Джамшидияна на решение органов по гражданству и миграции о его депортации в Иран.



15 апреля, на первом заседании, судья так же, как и сегодня, отложила принятие решения в связи с необходимостью получения дополнительной информации.

Мехрдад Джамшидиян приехал в Беларусь в 1993 году. Здесь он познакомился с будущей женой, завёл семью, у него трое детей. В 2011 году Мехрдада депортировали из Беларуси в связи с отсутствием регистрации. Год спустя Мехрдад вернулся в Беларусь, но вскоре был задержан милицией: Иран прислал документы по обвинению Джамшидияна в убийстве родного брата и матери. 

Родственники Джамшидияна считают преследование политическим, убитый брат Мехрдада Измаил был оппозиционным активистом. Единственным, кто обвинял в убийстве Джамшидияна, был его отец. В Иране Джамшидияна ждёт смертная казнь не только в связи с обвинением в убийстве, но и за вероотступничество. В 2000-х мужчина принял христианство.

Белорусская милиция задерживала иранца несколько раз, последний — летом 2018-го. С тех пор он находится в ИВС, там он перенёс инфаркт.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 апреля суд Московского района Минска отложил рассмотрение жалобы иранца Мехрдада Джамшидияна на решение органов по гражданству и миграции о его депортации в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика