В Дубровно прошло открытие выставки Юрия Гаврина «Возвращение». 21.by

В Дубровно прошло открытие выставки Юрия Гаврина «Возвращение»

19.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дубровно, вернисаж, выставка

Выставка стала возможной благодаря неравнодушию всей семьи художника: жены Яны Ивановны, дочери Лады и сына Павла.
Открывая выставку, Лада Юрьевна отметила высокий уровень оснащенности выставочного зала в новом здании музея города Дубровно: подсветка и крепежи для картин не уступают галереям в Минске. А посетители, которые помнят выставку Юрия Гаврина, что работала в Дубровно в 2013 году, отметили совершенно иное настроение картин и эмоциональный посыл, идущий от них.


Дубровно, вернисаж, выставка







— Здесь все знакомое, дубровенское, родное. Каждая картина с трепетом говорит о любви к этим местам и завещает эту любовь нам, — сказала в приветственном слове Светлана Рыжанская, заместитель председателя Дубровенского райисполкома.
К сожалению, художника уже три года нет с нами. Но осталось его восхищение дубровенской природой в его картинах, осталось его мастерство в таланте детей: пусть они избрали разные профессии Лада — художник, Павел — врач. Но каждый из них одарен, как и их отец, любовью и самоотверженным отношением к делу. Именно об этом говорила на вернисаже жена художника Яна Ивановна. Она отметила, что картина «Потемкинские липы» после завершения выставки останется в дар городу Дубровно.

Дубровно, вернисаж, выставка















Людмила Дударева, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дубровенского райисполкома, поблагодарила за возможность вновь увидеть картины нашего знаменитого земляка и за этот знаковый подарок в Год малой родины.

Дубровно, вернисаж, выставка















 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выставка стала возможной благодаря неравнодушию всей семьи художника: жены Яны Ивановны, дочери Лады и сына Павла. Открывая выставку, Лада Юрьевна
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика