Лукашенко: инициатива граждан должна стать главной движущей силой развития страны. 21.by

Лукашенко: инициатива граждан должна стать главной движущей силой развития страны

19.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инициатива граждан должна стать главной движущей силой развития страны на предстоящие годы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

«Человек, его инициатива и стремление жить лучше должны стать главной движущей силой развития страны на предстоящие годы», — сказал Александр Лукашенко.

По его словам, необходимо активнее вовлекать в систему управления государством молодежь. «Вовремя рассмотреть среди специалистов наиболее перспективных руководителей — с лидерскими качествами, тех, кто хочет работать, чьи мысли и идеи созвучны с целями и задачами развития страны, у кого горят глаза. Там, где есть грамотный и работающий с полной отдачей руководитель, есть и результат», — отметил Президент.

Глава государства обратил внимание на, что общественные организации, в частности «Белая Русь», должны более активно участвовать в подборе и продвижении кадров. «Надо смелее из своих рядов и не только своих подбирать молодежь, рекомендовать и вместе с нашей молодежной организацией выталкивать наверх эту молодежь. У нас нет компартии, которая занималась когда-то этими вопросами, и как занимаются на местах этой работой исполкомы (я это вижу). В этом есть серьезная государственная проблема. Но пока народ не выдвинул, не создал некую партию, у нас есть опора: профсоюзы, «Белая Русь», молодежные, женские организации в конце концов, и ветераны подскажут — вот оно гражданское наше общество. Но это гражданское общество само должно шевелиться, не только плакаться, что где-то кресты снесли. Нет больше у вас проблем. Вы разберитесь, кто эти кресты ставил и кто им разрешал», — подчеркнул он.

Александр Лукашенко добавил, что в формировании кадров очень важную роль играет образование. «Академия управления при Президенте должна формировать национальную управленческую элиту, нацеленную на проведение социально ориентированной экономической политики в интересах народа и государства, и главное — передать им опыт и накопленные знания старших поколений», — сказал глава государства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инициатива граждан должна стать главной движущей силой развития страны на предстоящие годы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика