Главы МИД Италии и Франции призвали к скорейшему прекращению огня в Ливии. 21.by

Главы МИД Италии и Франции призвали к скорейшему прекращению огня в Ливии

20.04.2019 07:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава МИД Италии Энцо Моаверо-Миланези и министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан высказались против военного решения конфликта в Ливии, сообщает в пятницу итальянское агентство АНСА.

"Мы обсуждали ситуацию в Ливии, которая вызывает беспокойство и привлекает внимание со стороны правительств обеих наших стран", - сказал министр иностранных дел Италии Э.Моаверо-Миланези, выступая в Риме на совместной пресс-конференции по итогам переговоров со своим французским коллегой.

"Наша позиция по этому вопросу едина: в Ливии должен быть достигнут режим прекращения огня как можно быстрее", - подчеркнул он.

В свою очередь, глава МИД Франции Ж.-И.Ле Дриан заявил, что "кризис в Ливии может стать очень опасным, и необходимо остановить его".

"Невозможно рассматривать военное решение этого конфликта", - подчеркнул французский министр.

4 апреля командующий Ливийской народной армией Халифа Хафтар объявил о начале наступления на Триполи. Боевые столкновения ведутся в пригородах ливийской столицы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава МИД Италии Энцо Моаверо-Миланези и министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан высказались против военного решения конфликта в Ливии, сообщает в пятницу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика