Республиканский субботник проходит в Беларуси 20 апреля. 21.by

Республиканский субботник проходит в Беларуси 20 апреля

20.04.2019 13:21 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Республиканский субботник проходит в Беларуси 20 апреля. Госорганы и местные власти, другие организации проводят субботник на рабочих местах либо благоустраивают и приводят в порядок историко-культурные ценности, территории населенных пунктов, готовят детские оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря к летнему сезону.

Напомним, денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, будут перечислены через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Мингорисполком. Предполагается, что половина средств будут направлены на подготовку детских загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону, а также ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Остальные 50% средств перечислят Министерству финансов. Они будут направлены Мингорисполкому на капитальный ремонт с модернизацией памятника партизанам и воинам, погибшим в годы ВОВ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республиканский субботник, приуроченный к Году малой родины, а также включающий подготовку к празднованию 75-летия освобождения страны от немецко-фашистских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика