Саудовская Аравия и ОАЭ направят $3 миллиарда помощи Судану. 21.by

Саудовская Аравия и ОАЭ направят $3 миллиарда помощи Судану

22.04.2019 09:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты направят $3 миллиарда помощи Судану, в котором 11 апреля произошел военный переворот.


Протестующий с флагом Судана, REUTERS / Umit Bektas

$500 миллионов в денежном эквиваленте поступят в Центральный банк Судана, а остальная сумма отправится в страну в виде продуктов питания, медикаментов и топлива, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Напомним, 11 апреля в официальном обращении к народу министр обороны Ахмед Авад Ибн Ауф объявил, что армия отстранила от власти президента Омара аль-Башира, и что он будет арестован и доставлен в безопасное место. Он также объявил, что на два года вводится переходный период, во время которого страной будет управлять военный совет, после чего должны состояться выборы.

Военные отправили в отставку правительство и арестовали около ста бывших и нынешних чиновников из окружения отстраненного президента.
Армия Судана заявила, что не собирается выдавать аль-Башира Международному уголовному суду, где ему предъявлены обвинения в военных преступлениях, преступлениях против человечности и геноциде за вооруженный разгон повстанцев в Дарфуре. Его намереваются судить в Судане.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты направят $3 миллиарда помощи Судану, в котором 11 апреля произошел военный переворот.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика