Слуцкие спасатели проводят рейды против выжигания сухой растительности. 21.by

Слуцкие спасатели проводят рейды против выжигания сухой растительности

22.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Слуцком районе на сегодняшний день, как и во всей Республике, очень остро стоит проблема выжигания сухой травы. И без того сложную ситуацию усугубляет тот факт, что на Случчине много болотистых земель, сухая трава и камыши занимают значительные территории, сообщает пресс-служба УМЧС.

Для предотвращения пожаров в экосистемах спасатели совместно с другими субъектами профилактики ежедневно проводят рейдовые мероприятия по сельским населенным пунктам района, рассказывают населению о печальных последствиях и трагических случаях гибели людей в результате выжигания травы, напоминают об ответственности за нарушение законодательства в области пожарной безопасности.

В конце минувшей недели работники Слуцкого районного отдела по ЧС посетили садовые товарищества «Геолог» и «Ясная поляна», которые находятся недалеко от д. Заградье Слуцкого района. Пустые пожарные щиты, неубранные и заросшие сухой растительностью участки, высохший пожарный водоем дают повод со страхом осознавать, что беда неизбежна, если во время не принять соответствующие меры.

В кратчайшие сроки в адрес представителей субъектов хозяйствования были внесены представления об устранении причин и условий, способствующих возникновению ЧС. Рейдовые мероприятия по выявлению подобных фактов бесхозяйственности будут продолжаться и далее.





Напомним, вблизи д. Загорье Слуцкого районе в ночь на воскресенье случился пожар на кладбище.


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Слуцком районе остро стоит проблема выжигания сухой травы. И без того сложную ситуацию усугубляет тот факт, что на Случчине много болотистых земель, сухая трава и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика