Какая боль! Трое детей совладельца интернет-магазина одежды ASOS погибли в результате взрывов на Шри-Ланке. 21.by

Какая боль! Трое детей совладельца интернет-магазина одежды ASOS погибли в результате взрывов на Шри-Ланке

22.04.2019 15:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Трое из четырех детей крупнейшего акционера британского интернет-магазина одежды ASOS, самого богатого человека Дании и крупнейшего частного землевладельца Великобритании Андерса Холча Повлсена погибли в результате серии взрывов на Шри-Ланке.

Представитель международной сети Bestseller, которой также владеет Повлсен, подтвердил произошедшее, но воздержался от комментариев. «Мы просим вас уважать частную жизнь семьи», — сказал он ВВС.

Андерсу Холчу Повлсену 46 лет. По данным Bloomberg, его состояние оценивается в 5,7 миллиарда долларов. Со своей женой Повлсен познакомился, когда она начала работать в Bestseller. У пары было четверо детей: Альма, Астрид, Агнес и Альфред.



По последним данным, в результате взрывов на Шри-Ланке погибло как минимум 290 человек, пострадало — 500. Почти все погибшие — ланкийцы, однако есть и иностранцы. 

В списки попали не менее пяти британцев, включая двоих с гражданством США, один гражданин Португалии и шесть граждан Индии, два турка, два китайца, два австралийца, один гражданин Нидерландов, один японец.

Полиция арестовала 24 подозреваемых. Министр обороны Руван Вийевардене заявил, что взрывы устроили религиозные экстремисты, однако пока ни одна группа не взяла на себя ответственность.


Утром 21 апреля в центре столицы и двух пригородах Шри-Ланки почти одновременно прогремели взрывы: в отелях «Шангри-Ла», «Циннамон Гранд» и «Кингсбери» и храмах в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. В церквях в этот момент шли пасхальные службы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трое из четырех детей крупнейшего акционера британского интернет-магазина одежды ASOS, самого богатого человека Дании и крупнейшего частного землевладельца...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика