«Минск» стал победителем 1-го тура Х Кубка Содружества по хоккею на траве. 21.by

«Минск» стал победителем 1-го тура Х Кубка Содружества по хоккею на траве

22.04.2019 15:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Минск» стал победителем 1-го тура Х Кубка Содружества по хоккею на траве. Как сообщала «АиФ» пресс-секретарь Белорусской федерации хоккея на траве Екатерина ДУХОВИЧ, благодаря победам во всех матчах минчане подходят ко второму туру с максимальным количеством очков – 9.

Второе место сейчас занимают дебютанты турнира ХК «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга – команда не смогла обыграть хозяев тура, но одержала победу в серии буллитов над украинским ХК ОКС-ШВСМ (4 очка). У команды из Винницы третья позиция, четвертые – игроки брестского «Строителя».

«Самое важное, что спорт вне политики, – отметил председатель «Белорусской федерации хоккея на траве» Александр ЕКИМЕНКО. – Сегодня в Беларуси мы можем собрать команды из России и Украины. Также национальные команды всех трех стран сейчас готовятся ко второму этапу отбора на Олимпийские игры. Наша сборная уже скоро отправится в столицу Малайзии Куала-Лумпур, где с 26 апреля по 5 мая поборется за путевку на Игры».

Традиционно соревнования Кубка Содружества будут сыграны в два тура. Второй тур пройдет в Бресте и будет посвящен 1000-летию города. Матчи будут сыграны с 9 по 11 августа. Отметим, что проведение Кубка Содружества согласовано с Европейской федерацией хоккея на траве.

Соревнования проводятся уже в десятый раз. Первым обладателем Кубка стал брестский «Строитель», после этого два года подряд победителем был клуб из Украины «Олимпия-Колос». С 2013 года по 2017 Кубок выигрывал «Динамо-Электросталь». Обладателем трофея прошлого года стал ХК «Минск».

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый тур турнира проходил в Минске с 19 по 21 апреля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика