21 апреля – День кинолога органов внутренних дел и внутренних войск Республики Беларусь. 21.by

21 апреля – День кинолога органов внутренних дел и внутренних войск Республики Беларусь

22.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

viber image 2019-04-22 , 14.57.22

В кинологическую службу во все времена отбирались настоящие профессионалы, хорошо знающие оперативно-служебную работу и умеющие находить общий язык с четвероногими друзьями человека. На подготовку служебной собаки уходит много времени, умения, терпения, наконец, таланта сотрудника милиции в дрессировке животного, понимающего хозяина с полуслова и выполняющего все его команды.

К преданным и переживающим за судьбу редкой и ценной профессии кинолога по праву можно отнести милиционеров-кинологов Вороновского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Андрея Саковича, Александра Кичко, Павла Ковальчиса, Вадима Козакевича. Также готовиться стать милиционером-кинологом Вадим Вильбик. Все они отмечают, что работа милиционера-кинолога не из легких: ведь в любой момент напарники должны быть готовы выехать на место и оказать помощь. Дрессировка собаки – дело сложное и ответственное.


viber image 2019-04-22 , 14.57.27

Ни одно мероприятие в подразделении охраны не проходит без показных занятий милиционеров-кинологов со своими служебными собаками. Их выступления вызывают у ребят огромный восторг и интерес.

В очередной раз, в преддверии Дня кинолога, для учащихся УО «Вороновский государственный профессионально-технических колледж с/х производства» милиционер-кинолог Вадим Козакевич со своим четвероногим другом по кличке «Берт» продемонстрировали навыки общей дрессировки и задержание условного преступника. Также ребятам рассказали об учебе и подготовке животных. Каждый желающий смог самостоятельно произвести стрельбу с пистолета Макарова на учебно-тренировочном комплексе «Скат», попробовать разобрать и собрать пистолет, ознакомиться и примерить на себе специальные средства (бронежилет, шлем) и средства связи.


viber image 2019-04-22 , 14.57.50

viber image 2019-04-22 , 14.57.55

viber image 2019-04-22 , 14.57.36

Искренне поздравляем наших коллег-кинологов с профессиональным праздником Днем кинолога и от души желаем им успехов в работе, здоровья и благополучия.

Алексей Гут,

заместитель начальника Вороновского отдела

Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В кинологическую службу во все времена отбирались настоящие профессионалы, хорошо знающие оперативно-служебную работу и умеющие находить общий язык с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика