Жители Хотимского района навели порядок на своей малой родине в рамках республиканского субботника. 21.by

Жители Хотимского района навели порядок на своей малой родине в рамках республиканского субботника

22.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

20 апреля в Беларуси прошёл республиканский субботник, в котором приняли участие жители всего Хотимского района.

Как рассказал Андрей Даниленко, заместитель председателя райисполкома, в субботнике приняло участие 3740 человек со всего района, из них привлечённых (школьники и лицеисты) – 738 человек.  «Каждый согласится, что это огромные цифры. Приятно осознавать, что столько человек не остались в стороне и вышли навести порядок на своей земле. Ведь чистые улицы, скверы, парк, безусловно, радуют глаз каждого, — подытожил Андрей Васильевич. – Начислено денежных средств для перечисления – 5900 рублей. Объём производства промышленной продукции 0,6 тысяч рублей. Объём подрядных работ, выполненных собственными силами 11 тысяч рублей».

В рамках субботника добровольцы провели работы на различных объектах города и района. Производилась расчистка от кустарников, вырубка сухих деревьев, ремонт моста, покраска ограждений. Состоялась также традиционная посадка деревьев. Огромная работа была проделана возле криницы «Белый ров» в урочище «Ивановская роща», где в скором времени, будет сделано достойное место отдыха. Наверное, сразу возникает вопрос «Почему именно там?». Ответ прост. Прекрасный природный памятник, чистый воздух, и, конечно же, интереснейшая легенда, связанная с этим местом.

Также за время проведения субботника, в Хотимске было установлено две беседки. В них, в жаркое время, сможет спрятаться любой желающий от палящего солнца, укрыться от дождя, да и просто присесть отдохнуть или поговорить.

Субботник принёс свои, видные невооружённым взглядом, плюсы. С полной уверенностью можно сказать, что не зря поработали все хотимчане: от главы райисполкома до школьника!

Дарья Борисова

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 апреля в Беларуси прошёл республиканский субботник, в котором приняли участие жители всего Хотимского района. Как рассказал Андрей Даниленко, заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика