Скандальный фильм Ф. Озона выходит в прокат в Минске. 21.by

Скандальный фильм Ф. Озона выходит в прокат в Минске

22.04.2019 18:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


23 апреля в рамках проекта velcom Silver ART при участии кинокритика Антона Сидоренко пройдет специальный показ картины.

Основанный на реальных событиях фильм «По воле божьей» описывает историю разоблачения человеческих пороков. Героев ленты – Александра, Франсуа и Жиля – объединила тайна: все они стали жертвами насилия со стороны почтенного священника одной из французских церквей. Фильм раскрывает тонкости битвы за правду, противостояния уязвимости и предубеждениям, переосмысления вопросов веры и верности. «По воле божьей» будет интересен всем ценителям стильного и провокационного французского кино от режиссера Франсуа Озона. В его фокусе «сухое» расследование становится остросюжетной юридической драмой, полной иронии и актуальных моральных вызовов.

Картина «По воле божьей» получила Гран-при жюри на Берлинском кинофестивале 2019 года и была номинирована на его главную премию. Фильм, снятый Озоном по его собственному сценарию, оценил российский кинокритик Антон Долин: киновед назвал автора «чемпионом европейского арт-мейнстрима, режиссером-хамелеоном», в очередной раз удивившим даже искушенную его фильмами публику. Главные роли в фильме исполнили Мельвиль Пупо, Дени Меноше, Сванн Арло, Эрик Каравака, Жозиан Баласко и Орелия Пети. Оператором картины выступил известный по картине Озона «Двуличный любовник» Мануэль Дакоссе, музыку к фильму написали братья-композиторы Евгений и Саша Гальперины, авторы саундтреков к фильмам Андрея Звягинцева «Нелюбовь» и Люка Бессона «Малавита».

Специальный показ фильма на языке оригинала с русскими субтитрами пройдет при участии кинокритика Антона Сидоренко в зале №2 кинотеатра velcom cinema (ул. Петра Мстиславца, 11). Билеты уже доступны на сайте сети Silver Screen. Прокат в кинотеатрах города стартует 25 апреля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 в минский прокат выйдет обладатель Гран-При жюри Берлинского кинофестиваля, новый фильм скандально известного французского режиссера Франсуа Озона «По воле...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика