Трудились дружной толокой. 21.by

Трудились дружной толокой

23.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

20 апреля на Городокщине, как и в других регионах Беларуси, прошёл республиканский субботник. Жители районного центра, агрогородков и деревень вышли на улицы населённых пунктов, чтобы навести на них порядок и сделать малую родину уютнее и чище. Родную Бычиху в день субботника по доброй традиции посетил министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко.

№31 пол 1-1

Председатель Городокского райисполкома Пётр Коробач и председатель районного Совета депутатов Светлана Зуева участвовали в высадке деревьев в микрорайоне многоквартирных жилых домов по ул. Агроснабовской в Городке.

  Дружной толокой на прилегающих и закреплённых территориях трудились члены коллективов предприятий и учреждений города и района. Городокчане навели порядок на местах захоронения солдат и офицеров периода Великой Отечественной войны, братских могилах партизан и мирных граждан.

  Республиканский субботник стал настоящим праздником для жителей аг. Бычиха. Сюда по традиции приехал знаменитый земляк — министр по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Ващенко. На берегу излюбленного места отдыха — искусственного водоёма — кипела работа по благоустройству. Силами бычихинцев и спасателей здесь была оборудована площадка для пляжного волейбола. Почётное право натянуть сетку и стать первыми игроками получили Владимир Ващенко и Пётр Коробач. В товарищеском матче приняли участие учащиеся Бычихинской средней школы. Накануне субботника здесь снесли неиспользуемые постройки, почистили дно водоёма, изготовили и установили пирс, оборудовали кострище. Работники Бычихинского СДК приготовили для участников субботника и почётных гостей традиционные блюда белорусской кухни.


№31 пол 1-4

  Как отметила председатель Бычихинского сельского Совета депутатов Антонина Колца, бычихинцы с удовольствием откликнулись на приглашение навести порядок на малой родине. Люди понимают, что трудятся для себя, своих детей и внуков. На берегу пруда летом отдыхают жители Бычихи, Быков и Светлых, а это около тысячи человек, приезжают сюда и из других населённых пунктов.

  Работники МЧС подготовили для хозяев земли подарок — праздничный концерт. Самодеятельные артисты-спасатели привезли в Бычиху свои лучшие вокальные номера. Песню для Владимира Ващенко исполнили учащиеся младших классов его родной школы. Министр подарил девчонкам и мальчишкам сладкие наборы, большой торт и канцелярские наборы, а школе — волейбольные мячи. Родной Бычихе земляк вручил ключи от  катамарана. В день субботника выстроилась большая очередь из местной ребятни, которая наперебой просилась опробовать новый транспорт.


№31 пол 1-3

  Владимир Александрович также посетил среднюю школу и строительную площадку пожарного аварийно-спасательного поста в Бычихе.

  В. Ващенко отметил, что очередной визит на малую родину вызвал у него положительные эмоции. Порадовало то, что люди дружно вышли на субботник, трудились весело и от души, что сельчане бережно относятся к месту, где живут, и стремятся сделать его ещё лучше.

  Горожане и жители сельских населённых пунктов проделали в день республиканского субботника большую работу по благоустройству. Теперь наша общая задача — поддерживать наведённый порядок, учить этому подрастающее поколение. 

  На снимках: В. Ващенко и учащиеся Бычихинской средней школы;   творческий коллектив Бычихинского СДК; П. Коробач участвует в озелении аг. Бычиха.

Любовь ШЛЕЙКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 апреля на Городокщине, как и в других регионах Беларуси, прошёл республиканский субботник. Жители районного центра, агрогородков и деревень вышли на улицы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика