При досмотре посылки минские таможенники обнаружили кокаин в машинке для стрижки. 21.by

При досмотре посылки минские таможенники обнаружили кокаин в машинке для стрижки

23.04.2019 12:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кокаин в электромашинке для стрижки обнаружили минские таможенники при досмотре одного из международных почтовых отправлений. 

Почтовое отправление  поступило из Израиля в адрес 36-летнего жителя г. Минска. В посылке находилась коробка из-под мобильного телефона с б/у мужской машинкой для стрижки, насадками к ней и инструкцией. Крышка на приборе, под которой должны находиться батареи, не была закреплена болтами. А под ней вместо батареи находился сверток из фольгированной бумаги, внутри которого - прозрачный пакет с неизвестным порошкообразным веществом белого цвета. Вещество таможенники направили на экспертизу. 

Эксперты Таможенной лаборатории установили, что изъятый порошок массой 0,5 г является опасным наркотическим средством – кокаином. Такое количество запрещенного вещества рассчитано примерно на 10 доз, сообщает Минская региональная таможня.   

Минской региональной таможней по факту незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС кокаина возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 328-1 УК Республики Беларусь.

В первом квартале 2019 г. сотрудниками Минской региональной таможни пресечено 16 фактов незаконного перемещения в МПО наркотических средств,  психотропных веществ и лекарственных препаратов, содержащих в своем составе наркотические средства и психотропные вещества. Из незаконного оборота изъято более 880 г запрещенных веществ, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кокаин в электромашинке для стрижки обнаружили минские таможенники при досмотре одного из международных почтовых отправлений. 
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика