Овечкин отправился в раздевалку за ироничные аплодисменты в адрес судей. 21.by

Овечкин отправился в раздевалку за ироничные аплодисменты в адрес судей

23.04.2019 13:24 — Разное |

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин получил 2+10 минут штрафа и отправился в раздевалку в конце третьего периода в шестом матче против «Каролины» в 1-м раунде Кубка Стэнли.

На 59-й минуте Овечкин ударил клюшкой форварда «Каролины» Саку Мяеналайнена, за что был наказан 2-минутным удалением. Россиянин скептически воспринял это решение судей и отреагировал на него ироничными аплодисментами и словами в адрес арбитров. За это судьи добавили форварду еще 10-минутный дисциплинарный штраф.

Всего в серии с «Каролиной» Овечкин набрал уже 19 минут штрафа — и это его личный антирекорд в плей-офф. Прежде он не получал в сумме за один розыгрыш Кубка Стэнли более 10 минут, а в прошлом сезоне, когда вместе с «Вашингтоном» стал обладателем трофея, заработал всего 8 минут штрафа в 24 поединках.

Помимо дисциплинарного штрафа, Александр Овечкин в поединке с «Каролиной» отличился также эффектной шайбой в первом периоде. Получив пас от Дмитрия Орлова в средней зоне, он коротким финтом на паузе убрал защитника и поразил ближний угол.

А в середине третьего периода при счете 3:2 в пользу «Каролины» гол Овечкина засчитан не был. После видеопросмотра и консультаций с рефери было определено, что была атака вратаря. Как поясняется на официальном сайте НХЛ, Овечкин атаковал голкипера Петра Мразека, толкнув его в щиток, в результате чего шайба оказалась в сетке.

Ну, а «Вашингтон» в этом матче проиграл «Каролине» со счетом 2:5. А это значит, что обладатель путевки во 2-й раунд в этой паре определится в 7-м матче, который пройдет в столице США.

Между тем в Западной конференции определился еще один обладатель пропуска во 2-й раунд Кубка Стэнли. Им стал «Даллас» в шести матчах выбивший из турнира «Нэшвилл», который считался фаворитом в этой паре.

Вообще же в 1-м раунде вылетели уже три победителя дивизионов — «Тампа» (Атлантический дивизион), «Калгари» (Тихоокеанский) и «Нэшвилл» (Центральный). Под вопросом теперь и выход «Вашингтона», который в «регулярке» был лучшим в Столичном дивизионе.

Итог серий 1-го раунда Кубка Стэнли (до 4 побед):

«Восток»

«Тампа» — «Коламбус» — 0:4 (3:4, 1:5, 1:3, 3:7).

«Айлендерс» — «Питтсбург» — 4:0 (4:3 ОТ, 3:1, 4:1, 3:1).

«Запад»

«Калгари» — «Колорадо» — 1:4 (4:0, 2:3 ОТ, 2:6, 2:3 ОТ, 1:5).

«Виннипег» — «Сент-Луис» — 2:4 (1:2, 3:4, 6:3, 2:1 ОТ, 2:3, 2:3).

«Нэшвилл» — «Даллас» — 2:4 (2:3, 2:1 ОТ, 3:2, 5:1, 5:3, 1:2 ОТ).

Ход серий 1-го раунда Кубка Стэнли (до 4 побед):

«Восток»

«Бостон» — «Торонто» — 2:3 (1:4, 4:1, 2:3, 6:4, 1:2).

«Вашингтон» — «Каролина» — 3:3 (4:2, 4:3 ОТ, 0:5, 1:2, 6:0, 2:5).

«Запад»

«Сан-Хосе» — «Вегас» — 2:3 (5:2, 3:5, 3:6, 0:5, 5:2).

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин получил 2+10 минут штрафа и отправился в раздевалку в конце третьего периода в шестом матче против «Каролины» в 1-м раунде...